/ Главная / Все новости / Российский саночник впервые стал чемпионом мира

Российский саночник впервые стал чемпионом мира

Редакция портала «Русский мир»
16.02.2015

Российский спортсмен впервые в истории стал чемпионом мира по санному спорту. Золотую медаль Семён Павличенко завоевал на турнире, который проходил в латвийской Сигулде. По сумме двух попыток 23-летний спортсмен показал 1 минуту 36,288 секунды, сообщает ТАСС.

Вторым стал чемпион Олимпиады в Сочи немец Феликс Лох, третьим — австриец Вольфганг Киндль. Россиянин Александр Перетягин занял четвёртое место, Степан Фёдоров — седьмое, Евгений Воскресенский — 11-е.

Семён Павличенко выступает за сборную России с 2008 года. На Олимпиаде в Сочи он был пятым.

Тренер национальной сборной по санному спорту, трёхкратный серебряный призёр Олимпийских игр Альберт Демченко отметил важность победы Семёна Павличенко.

«Она должна стать серьёзным подспорьем для дальнейшего развития санного спорта у нас в стране. Надеюсь, что после этого мы не сбавим обороты, будем готовиться к дальнейшим стартам более серьёзно и более активно», — сказал он.